ClickCease
Первое собрание депутатов под руководством Катлин Уинн
8:17 am
, Mon, Oct 20, 2014
0
В понедельник в торонтском Квинс-парке впервые собрались на свое заседание депутаты нового созыва онтарийского парламента. После перерыва в пару лет в провинции вновь воцарилось правительство либерального большинства. Что означает: любые законопроекты, предложенные правительством Катлин Уинн, будут беспрепятственно проходить через законодательное собрание.

Правительство же готовится провести более двух десятков своих законодательных предложений. Помимо прочего, Уинн планирует до января 2017 года ввести в действие свой план по реформированию онтарийской пенсионной системы.

Представитель прогрессивных консерваторов Монте МакНаутон заявил в понедельник, что его фракция будет делать все возможное, чтобы либералы не чувствовали себя спокойно и несли ответственность за свои действия, однако лидер новых демократов Андреа Хорват считает, что эти обещания так и останутся обещаниями, поскольку тори будут заняты больше поиском нового лидера своей партии. Единственной же, по-настоящему оппозиционной фракцией она считает свою собственную.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet