ClickCease
У прибывших из Африки в Канаду Эбола не выявлена
3:32 am
, Wed, Oct 15, 2014
0
Оба пациента - ранее в Оттаве, а позже и тот, что попал в больницу онтарийского Бельвилля - не имеют следов вируса Эбола в их организме. Таковы результаты анализов, проведенных в обеих клиниках специалистами-эпидемиологами.

Как известно, Канада и другие страны предпринимают самые строгие меры для того, чтобы не позволить вирусу лихорадки Эбола проникнуть на свою территорию. Тем не менее, в Соединенных Штатах от этой болезни скончался пациент, приехавший из Западной Африки.

В Канаде приехавших из этого региона и показывавших симптомы Эболы немедленно госпитализируют, но пока, по крайней мере, ни одного заболевшего не выявлено. "Мы знали, что в этом случае результаты анализов будут отрицательными", - говорит доктор Рик Тузман, представляющий больницу Quinte Health Care в Бельвилле, - "и я чрезвычайно доволен, что наши прогнозы оказались верны".

Как известно, с понедельника начались опыты на добровольцах по внедрению канадской вакцины против вируса Эболы. Первые результаты должны быть известны уже в декабре. Опыты на животных показали стопроцентную эффективность новых канадских препаратов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet