ClickCease
Канадскую вакцину против Эболы испытают в США
6:02 am
, Mon, Oct 13, 2014
0
Канадскую вакцину против вируса Эболы, которая уже показала практически стопроцентный результат на животных, теперь решено испробовать на людях. Буквально с сегодняшнего дня в Соединенных Штатах начинаются испытания. Они проходят в Исследовательском институте Уолтера Рида в Мэриленде. Это заведение находится в ведомстве министерства обороны США. В эксперименте принимают участие 40 добровольцев.

"Канадская вакцина дает надежду. Она показала стопроцентный результат на животных", - сообщила министр здравоохранения Канады Рона Амброуз на короткой пресс-конференции в Оттаве. По ее словам, первые результаты тестирования следует ожидать еще до конца текущего года.

Вспышка лихорадки Эбола началась в феврале этого года в Гвинее, а затем вирус перекинулся на Сьерра-Леоне, Либерию, Нигерию, Демократическую республику Конго и Сенегал. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, заражено этим опаснейшим вирусом на сегодня порядка 8.5 тыс. человек, а 4 тыс. погибли от болезни. Отдельные случаи заражения зафиксированы в США и Европе. Один человек в Штатах умер.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet