ClickCease
Канадское правительство поощряет спортивные занятия детей
6:59 am
, Thu, Oct 9, 2014
0
Выступая в четверг вечером в онтарийском Уитби, восточном пригороде Торонто, премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о новых послаблениях в налогах. Заполняя декларации о доходах, граждане, чьи дети занимаются в спортивных секциях и кружках, смогут списывать расходы на них. Сумма, которую разрешается списать, вдвое превышает прежнюю. Теперь это - тысяча долларов в год.

Новый налоговый кредит (Child Fitness Tax Credit - CFTC) будет возможен уже в декларациях за 2014 год, а с 2015 года правительство начнет возвращать деньги, которые тратят на физическое образование детей родители с низким уровнем дохода. "Наше правительство осознает, как чувствительны могут быть расходы на спортивную активность для семьи. Поэтому мы и исполняем наше обещание увеличить помощь, удваивая налоговый кредит", - сказал премьер-министр на встрече со своими сторонниками.

Как утверждается в его официальном пресс-релизе, порядка 850 тыс. канадских семей смогут получить эти кредиты. CFTC касается занятий детей в возрасте до 16 лет (или до 18, если речь идет о ребенке, страдающем каким-либо серьезным заболеванием). Дети могут заниматься хоккеем, футболом, гольфом, верховой ездой. Кроме того, под скидки могут попасть и некоторые школьные занятия, если за них приходится платить родителям.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet