ClickCease
Профилактика Эболы - измерение температуры пассажиров
3:45 am
, Thu, Oct 9, 2014
0
Чтобы предотвратить въезд в Канаду пассажиров - потенциальных переносчиков вируса эболы, на границе будут измерять температуру каждого, кто прибывает в страну.

"Наше правительство предпринимает дополнительные шаги для того, чтобы проводить процедуру измерения температуры", - сообщила министр здравоохранения Канады Рона Амброуз. Она, впрочем, не уточнила, будут ли проверяться лишь пассажиры авиалиний, прибывающие в аэропорты, или мерить температуру начнут и на сухопутной границе. Через несколько часов после заявления министра Агентство общественного здравоохранения опубликовало пресс-релиз, из которого ясно лишь то, что из Западной Африки в Канаду не существует прямых рейсов, поэтому процедуре необходимо подвергать всех пассажиров без исключения.

Как поясняет доктор Грегори Тейлор, по закону о карантине (есть, оказывается, в Канаде и такой) путешественники, прибывающие в страну, в случае, если они чувствуют недомогание, обязаны сообщить об этом при пересечении границу. Авиапассажиры обязаны также уведомить представителей властей, если они общались с кем-либо из заболевших в стране вылета.

Пока "карантинные офицеры" будут наблюдать пассажиров в шести крупнейших аэропортах Канады - в Монреале, Торонто, Ванкувере, Галифаксе, Оттаве и Калгари. На местах будет установлено необходимое оборудование, - говорится в пресс-релизе федерального агентства. На сухопутных границах служащих агентства не будет, но в случае необходимости пограничники и таможенники всегда могут связаться с дежурным представителем министерства здравоохранения или агентства общественного здравоохранения.

После того, как в США скончался первый в истории страны пациент, зараженный вирусом эболы, госдепартамент планирует установить сканирующую температуру тела аппаратуру в пяти крупнейших аэропортах: в нью-йoрском имени Джона Кеннеди, в вашингтонском имени Даллеса, в аэропортиу Ньюарк, в "О'Xeйр" в Чикаго и "Хартсфилд" в Атланте.

Затрудняет задачу прибытия в Северную Америку зараженных эболой пассажиров то, что инкубационный период заболевания может длиться до трех недель.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet