ClickCease
Парламент в аварийном состоянии
4:21 am
, Wed, Oct 8, 2014
0
Разрушение кирпичной кладки и разболтанные стекла в рамах в палате Общин федерального парламента могут представлять реальную угрозу жизни депутатам парламента, - говорится в отчете министерства общественных работ Канады, который стал известен журналистам телерадиокомпании СВС благодаря закону о доступе к информации. Довольно крупная стеклянная деталь уже выпала из мозаики в окне палаты Общин, никого, впрочем, не поранив при этом.

В отчете говорится также, что кирпичи, выпадающие из кладки на крыше парламента - над фойe у палаты, могут в один прекрасный момент, пробив по пути остекленное покрытие, свалиться прямо на головы народных заседателей и журналистов (здесь часто проходят пресс-конференции и интервью).

Министерство осуществляет текущие ремонты, ликвидируя, по мере возможности, самые насущные проблемы, однако в ближайшем будущем, судя по всему, помещению потребуется довольно серьезный ремонт. Вот уже несколько лет специалисты бьют тревогу по поводу аварийного состояния здания федерального парламента, однако должного внимания на их проблемы правительственные чиновники так пока и не обратили. Предполагаемая стоимость работ - порядка пяти миллионов долларов. Они могут начаться здесь, в Центральном блоке, не раньше 2018 года. Обвалится ли до этого потолок в фойe, или на кого-то из депутатов
упадет кирпич - покажет ближайшее будущее.

Вопрос, однако, не в том, произойдет ли это вообще, а в том, когда это может случиться.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet