ClickCease
Даг Форд сокращает отставание от Джона Тори
3:23 am
, Tue, Oct 7, 2014
0
Как показывает один из позднейших опросов (он был проведен фирмой Forum Research по заданию CityNews), Даг Форд существенно снизил свое отставание от лидера предвыборной гонки и теперь отстает от основного кандидата в мэры Торонто Джона Тори всего на два процентных пункта. В прошлом опросе Тори набирал 43%, а Форд - 37%. Новый телефонный опрос показывает теперь, что Джон Тори пользуется поддержкой 39% горожан, а Даг Форд - набрал бы сегодня на выборах 37% голосов. Еще на прошлой неделе Тори поддерживало на 10% больше жителей Торонто, нежели Форда.

"Конечно, это шокирует", - говорит президент Forum Research Лорн Бозинофф, - "У Дага была очень успешная неделя, и ему удалось добавить целых 4 пункта, которые, собственно, потерял Джон Тори". Еще два пункта Тори уступил Оливии Чо - другой претендентке на место мэра столицы Онтарио.

Джона Тори более всего поддерживают в Норс-Йoрке и в центре города, тогда, как электорат Дага Форда - это, в основном, жители Этобико и Скарборо. Тори, который выдвигает довольно спорные планы по развитию транспорта в Торонто, подвергается за них атакам и слева (Оливия Чо), и справа (Даг Форд). Может быть, это и является основанием для потери им популярности у избирателей.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet