ClickCease
Большинство канадцев поддерживают правительство Харпера
3:42 am
, Mon, Oct 6, 2014
0
Многочисленные опросы, срочно проведенные на Интернет-сайтах и с помощью телефонных "обзвонов" граждан, определили: подавляющее большинство канадцев (не менее 64%) поддерживают решение правительства Харпера об участии канадских военных в боевых операциях против экстремистов "Исламского государства Ирак и Сирия" (или "Исламского государства Ирак и Левант" - ИГИЛ).

В понедельник решение правительства будет вынесено на обсуждение депутатов палаты Общин, и, как ожидается, вызовет бурные дебаты заседателей. Тем временем фирма Ipsos Reid, проводившая опрос по заказу Global News, сообщает: 64% канадцев "твердо" поддерживают или просто поддерживают решение откомандировать для воздушных атак на позиции ИГИЛ шесть боевых самолетов CF-18, a также три самолета вспомогательной авиации - заправщик, разведывательный самолет и транспортник.

Так или иначе, против решения правительства Харпера выступают 36% граждан страны (из числа опрошенных), тогда как "строго" против этих действий высказываются лишь 16%. В то же время 29% участников опроса уверены, что Канада должна играть более важную роль в организуемой под эгидой НАТО коалиции, в которой уже сейчас принимают участие более сорока государств мира.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet