ClickCease
Даг Форд хочет строить метро в центре Торонто
3:43 am
, Fri, Oct 3, 2014
0
Один из основных претендентов на кресло мэра Торонто Даг Форд, брат мэра действующего, заявляет, что своим главным приоритетом за время, пока он будет находиться в муниципалитете, сделает строительство дополнительной, "разгрузочной" (relief line) линии подземки. Этот транспортный приоритет несколько отличается от того, что выдвигался Робом Фордом, который хотел в первую очередь продлить линию метро в Скарборо, а затем упрятать полностью под землю рельсы линии Eglinton Crosstown, заменив трамваи на поезда.

Форд предполагает, что следует лишь начать строительство новых станций и веток метро. "Когда вы начинаете, то не хотите, чтобы бурильные машины останавливались, и уже продолжаете строить тоннели безостановочно". - уверен кандидат в мэры. Он предлагает построить за следующие четыре года 32 километра новых подземных путей. В первой фазе он планирует соединить станции Pape и Queen. Полностью проект Форда оценивается в 3.2 млрд. долларов.

Говоря с репортерами о своих планах, Даг Форд выразил свою уверенность в том, что ему удастся сразу убедить муниципальных советников в необходимости их воплощения. Дополнительные средства он рассчитывает получить от привлечения к строительство частных инвесторов, в частности - тех, кто захочет купить участки земли, на которых будут расположены станции метро.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet