ClickCease
Двенадцатилетних хоккеистов арестовали в Манитобе
9:16 am
, Thu, Oct 2, 2014
0
Два двенадцатилетних хоккеиста из Воннипега были арестованы после "жестокой" игры еще в феврале этого года. В четверг им были вынесены официальные обвинения в нападении на человека с оружием.

Их 35-летний тренер в апреле был также обвинен в насильственных действиях по отношению к рефери во время той же игры.

Во время матча двух команд, представляющих коренных жителей страны - Sagkeeng First Nation и Brokenhead Ojibway Nation 22-летний молодой человек, исполнявший обязанности рефери, вмешался в драку. Драчуны разъехались по своим скамейкам, но по пути к команде 12-летний игрок Sagkeeng со всей силы приложил сзади клюшкой по ногам своего соперника из клуба Brokenhead.

Юные хоккеисты схватились вновь. Судья схватил одного из них за шкирку, но в это время споткнулся и упал, увлекая с собой на лед нарушителя. Помощник тренера Sagkeeng бросился на поле и вступил в драку с рефери, что вызвало настоящие массовые беспорядки. После матча мама упавшего на лед игрока, у которого оказалась сломанной рука, потребовала привлечь рефери к суду.

И тренер и рефери были отстранены от работы с детьми, но никаких уголовных дел тогда открыто не было, но очень скоро полиция Виннипега все же обвинила помощника тренера в агрессивном нападении на человека. Следствие продолжалось, и 25 сентября обвинения были выдвинуты и против подростков. Оба они были арестованы. Имена арестованных и обвиняемых, конечно известны, однако в прессе они не сообщаются в соответствии с законом о малолетних нарушителях закона.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet