ClickCease
Подозрение на эболу...
8:27 am
, Thu, Oct 2, 2014
0
В больнице при Университете Торонто (University Health Network) в четверг был помещен в изолятор пациент, который проходит тщательную проверку на наличие у него в организме вируса эболы, заболевания, которое охватило всю Западную Африку. В этом регионе от страшной болезни уже погибло более 3300 человек.

Мужчина был помещен в изолятор, как сообщается, для профилактики - после того, как вернулся из путешествия в Африку. Федеральный министр здравоохранения Рона Амброуз в среду заверила канадцев в том, что риск получить эболу в нашей стране крайне низок, а кроме того, она напомнила, что для того, чтобы заболевание не проникло в Канаду, здесь принимаются самые строгие меры.

Ее заверения прозвучали после того, как накануне, во вторник власти США подтвердили о первом случае заболевания эболой. Вирус был выявлен у жителя Техаса, вернувшегося 20 сентября из поездки в Либерию. Он находится в изолированной палате в одной из больниц Далласа.

В Канаде два человека прошли через серию анализов на выявление вируса. В августе вернувшийся из Нигерии мужчина был выписан из больницы в пригороде Торонто Брамптоне после тестов, давших негативный результат на эболу. В начале сентября такой же случай произошел в онтарийском Сент-Катринсе.

Офицеры пограничного агентства Канады имеют право в случае подозрения в том, что кто-то из въехавших в страну может быть переносчиком вируса, изолировать его, причем сделать это до того, как он или она войдет в аэропорт - прямо на борту приземлившегося самолета.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet