ClickCease
Канадский рынок недвижимости - надутый экономический пузырь
7:55 am
, Wed, Oct 1, 2014
0
Хиллиард МакБет - специалист по инвестициям из Эдмонтона, считает, что цены на канадском рынке недвижимости цены безмерно взвинчены, и в ближайшем будущем должна произойти их коррекция в сторону понижения. Если этого не произойдет, - говорит МакБет, надувшийся ценовой пузырь буквально взорвется, угрожая сползанием экономики в пропасть.

"Чем больше я изучаю этот вопрос, тем больше убеждаюсь в том, что в Канаде уже образовался значительный пузырь, и если цены не будут скорректированы, произойдет их взрыв". - говорит МакБет, который указывает на своих собственных клиентов. Они, по его словам, в последнее время проявляют необычайный интерес к недвижимости и, вопреки его советам", вкладывают в дома и квартиры неустанно.

Хиллиард МакБет предсказывает рынку недвижимость "жесткую посадку", что, по его разумению, означает резкое снижение цен на канадскую недвижимость на сорок, а то и на пятьдесят процентов. И это может послужить началом новой рецессии.

Она, как указывает инвестор, будет немного хуже, нежели рецессия 90-х. Просевший рынок недвижимости оказывает обычно негативное влияние на всю экономику, чему свидетельство - мировой экономический кризис, начавшийся в конечном счете в США именно из-за жилья.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet