ClickCease
Канада - на четвертом месте по уровню жизни пожилых
5:08 am
, Wed, Oct 1, 2014
0
Норвегия, Швеция и Швейцария признаны, по результатам международного рейтинга Global AgeWatch, составленного организацией HelpAge International, составляют тройку стран, где лучше всего чувствуют себя граждане пожилого возраста. В рейтинге, который оценивает условия жизни людей преклонного возраста, Канада заняла четвертое место, а в десятку кроме нее вошли (последовательно) Германия, Нидерланды, Исландия, Соединенные Штаты Америки, Япония и Новая Зеландия.

В десятку "пробились два новичка - Израиль (на 18 месте) и Эстония (на 20). Эти двадцать стран отличаются высокой долей ВВП на душу населения, хорошим уровнем пенсионного обеспечения, медицинскими услугами и наличием социальной поддержки пенсионеров. Тема старения в этих государствах не является закрытой и часто обсуждается в парламенте и в прессе.

Помимо Эстонии, из бывших республик СССР хорошие показатели - у Грузии (28), Латвии (35), Армении (40), Киргизстана (49), Литвы (60), Таджикистана (61), Беларуси (64), России (65) и Молдовы (74).

Украина опустилась с 66 места на 82, уступив одну позицию Гане и обогнав на один пункт Марокко. Украина - худшая страна для пожилых в Восточной Европе.

Последние места в рейтинге занимают Западный берег реки Иордан и Газа, Мозамбик и Афганистан.
Всего учитывались показатели 96 стран.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet