ClickCease
Staples закрывает 15 канадских магазинов
4:16 am
, Wed, Oct 1, 2014
0
Компания Staples (Business Depot), имеющая широкую сеть магазинов в США и Канаде, закрывает 15 из 331 "офисного супермаркета в стране кленового листа. Сокращению подлежат те отделения, которые не приносят корпорации прибыли. Все больше компаний заказывают канцелярские товары с помощью Интернета, и популярность магазинов, которые надо посещать "лично", падает.

В марте Staples объявили, что планируют в обозримом будущем закрыть 225 таких магазинов в Канаде и Штатах. В Северной Америке в общей сложности закрылись 80 отделений, а до конца текущего года закроются еще 60. В Канаде магазины закрывать не спешили до окончания школьного сезона, а теперь пришла пора избавляться от убыточных предприятий.

По словам генерального менеджера Staples Рона Сарджента, его фирма увеличила объемы доставок товаров, купленных в Интернете. Кроме того, расширяется бизнес по другой схеме: покупатели заказывают и оплачивают все, что им нужно, в Интернете, а затем просто заезжают за заказом в магазин.

За последний квартал объемы продаж Staples составили 5.2 млрд. долларов, что на 2% меньше, чем за тот же период прошлого года. Доходы фирмы на 19% - со 103 млн. до 82 млн. долларов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet