ClickCease
Американке отказано в статусе постоянного резидента Канады
6:43 am
, Tue, Sep 30, 2014
0
Тарра Барнетт - американка, вышедшая замуж за канадца, должна будет после смерти своего супруга вернуться на родину из-за того, что не успела получить вид на жительства до его кончины.

Тарра переехала в Канаду в июне 2010 года и вышла замуж за Клинтона Барнетта. Она "прописалась в северном онтарийском городке Садбери и получила, как положено, канадскую рабочую визу, после чего подала заявление на статус постоянного жителя страны. Ее заявка должна была бы быть утверждена 31 октября текущего года.

Однако в октябре прошлого года, в возрасте 30 лет ее супруг неожиданно скончался от атеросклероза на руках беременной жены. Теперь же министерство иммиграции и гражданства требует Тарру (до замужества она носила фамилию Кромминга) и ее 6-месячную дочь Софию покинуть страну. "Мы приносим свои соболезнования мисс Кромминге и ее семье. Ее заявка на постоянное место жительства и спонсорство ее мужа была вновь пересмотрена в мае 2014 года и переквалифицирована в заявление в получении статуса постоянного жителя на гуманитарной основе", - говорится в сообщении министерства.

"Мисс Кромминга не предоставила документов, которые свидетельствовали бы, что в своей стране она подвергнется какой-либо дискриминации, что ей или ее ребенку будет что-то грозить по возвращении в США. Мы рекомендуем ей вновь подать заявление и приложить к нему требуемые документы".

В субботу днем в Садбери местные жители устроили благотворительный пикник, на котором собирали средства для того, чтобы Тарра Барнетт могла оплатить работу адвоката, который поможет ей бороться за то, чтобы остаться в Канаде.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet