ClickCease
Американская ультразвуковая "атака" на канадских пациентов
7:13 am
, Mon, Sep 29, 2014
0
Американская компания Ultra Life, которая вот уже много лет предоставляет канадцам платное тестирование на различных ултьразвуковых аппаратах, призывает своих заграничных пациентов не стесняться и потратить немного денег на анализы, которые могут выявить различные заболевания на самых ранних их стадиях.

Американцы рекламируют свои услуги, но с их утверждением о необходимости регулярных проверок не совсем согласны многие врачи. Они считают, что, подвергая организм лишним стрессам, люди наносят себе больше ущерба, чем приносят пользы. Кроме того, ультразвуковые аппараты (а они составляют большую часть тестового оборудования) могут совершать ошибки при диагностике.

Компания Ultra Life организовала мобильную диагностическую сеть и устраивает "выездные сессии". Ее вэны с установленными в них диагностическими приборами "дежурят" вблизи канадской границы, останавливаясь лагерем в примерно двух часах от ближайшего канадского города. Такие передвижные станции работают в Новом Брунсвике, Онтарио и в Британской Колумбии. В прошлом месяце один такой вэн принимал пациентов в нью-йoркском Платтсбурге, примерно в 100 км к югу от Монреаля.

Услуги Ultra Life недороги: сканирование печени, поджелудочной железы или мочевого пузыря стоит 60 американских долларов, сердца - 100 долларов, а "всего тела" скопом - 500 долларов. По словам представителей фирмы, сканирование проводится сертифицированными специалистами, а результаты анализов отправляются клиентам по почте. Представители компании не сообщают, сколько именно канадцев они проверяют таким образом ежемесячно, но, судя по всему, дела идут у нее неплохо. По крайней мере дело стоит того, чтобы широко рекламировать его среди канадских граждан.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet