ClickCease
А что делают пилоты в кабине самолета?
5:25 am
, Thu, Sep 25, 2014
0
Новостному агентству теле-радиокомпании СВС стало известно об официальном циркуляре администрации авиакомпании Air Canada, разосланном всем пилотам авиалиний. В письме говорится о том, что служащие компании, берущие с собой в полет и проносящие в пилотскую кабину "неуместные материалы" будут строго наказаны - вплоть до увольнения. "Я разочарован тем, что мне приходится еще раз поднимать эту проблему, но, к сожалению, у над имеются люди, которым еще предстоит понять это послание", - говорится в послании Рода Грэма, главного пилота авиакомпании и директора по подготовке летного состава.

Предупреждение пилотам было сделано спустя шесть лет после того, как женщина-пилот Air Canada сообщила начальству о том, что она находила в самых разных "потаенных" местах кабин самолетов бразильского производителя Embraer фотографии порнографического содержания. Авиакомпания провела расследование и обнаружила фотоматериалы, свидетельствующие о расовых, этнических и сексуальных предрассудках своих пилотов-мужчин.

Расследование, проведенное по этому поводу министерством транспорта Канады, показало, что наличие скабрезных фото ни в коей мере не нарушало правил безопасности полетов. Тем не менее, президент Канадской Федеральной Ассоциации Пилотов Даниэль Сландер считает, что любые посторонние материалы в кокпите недопустимы. "Вы должны постоянно уделять внимание тому, что происходит на борту. Чтение и просмотр "неуместных материалов" является явно отвлекающим внимание фактором, и здесь таится потенциальная опасность".

Интересно, что такого рода картинки и тексты находили исключительно в самолетах бразильской компании, причем выполняющих рейсы в Лас Вегас.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet