ClickCease
Планировщики использовали "лего" для больницы в Саскачеване
4:12 am
, Thu, Sep 25, 2014
0
Как рассказывают специалисты из больницы Cypress Health Region в Саскачеване, при проектировании внутренней планировки помещений архитекторы вместе с врачами и другими специалистами использовали детали изобретенного когда-то в Дании конструктора Lego.

Такая инициатива принадлежит архитекторам и консультантам. Когда консультанты внесли в комнату несколько коробок с детальками, многие собравшиеся были шокированы, но потом с интересом включились в работу. Кроме чисто утилитарных вопросов о том, что и где будет размещаться в новом корпусе, Lego была использована для того, чтобы продумать некоторые вопросы логистики перемещения пациентов и проблемы их обслуживания.

В минувший понедельник правительство провинции официально объявило о том, что городок Лидер будет тем населенным пунктом, где появится новый медицинский центр региона Сайпресс. Здесь должны разместиться больница, дом для престарелых и штаб-квартира службы скорой помощи.

Стоимость проекта - 12 млн. долларов. Согласно министру здравоохранения Саскачевана Дастину Данкану, новый центр заменит собой стареющие и требующие сноса старые здания, увеличив при этом число принимаемых здесь пациентов. Строительство новой больницы намечено на начало 2015 года, а готова она будет к 2017 году.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet