ClickCease
Мама опасается за безопасность детей: у водителя скрыто лицо
6:34 am
, Mon, Sep 22, 2014
0
Стейси Джозеф, жительница Торонто и мать двоих детей считает, что никабы (вуали, которые носят женщины-мусульманки) подвергают опасности жизнь детей, которых перевозят школьными автобусами, конечно, если на водительском месте оказываются как раз такие верующие.

Не слишком легко распознать садящуюся на водительское сиденье женщину, чье лице спрятано за никабом - считает Стейси Джозеф, мать двух мальчиков - семи и четырех лет.

"Как родительница, я нервничаю, поскольку не знаю, кто сидит за рулем", - заявляет Джозеф, - "Я знаю других родителей в лицо. Я знаю их по именам и легко могу узнать".

"Меня не касается их религия, я просто забочусь о безопасности своих детей. Ее лицо скрыто от меня, и я опасаюсь любого, кто скрывает свое лицо", - поясняет родительница двух школьников.

По принятому в Онтарио кодексу прав человека, водители автобуса, как и представители других профессий, имеют право на то, чтобы их религиозные права соблюдались в разумных пределах и рамках. Это касается и разрешения носить религиозные одежды.

Не все родители так щепетильны, как Джозеф, и считают, что опознать водителя можно, лишь перекинувшись с ним (или с нею, как в данном случае), несколькими словами.

В других провинциях, например, в Квебеке, принят закон, который запрещает закрывать лицо служащим, работающим в правительственных учреждениях. Религиозные права мусульманок также подвергаются сомнению, когда, например, речь заходит об идентификации личности при проверке документов в аэропорту - при прохождении процедур безопасности.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet