ClickCease
Юный антрепренер отстранен от занятий в школе
5:28 am
, Mon, Sep 15, 2014
0
Находчивый юный бизнесмен из альбертского Летбриджа был временно отстранен от занятий после того, как выяснилось: доход он получал от продажи запрещенных в школе насыщенных сахаром напитков. Кинан Шоу, 17-летний выпускник школы имени Уинстона Черчиля, не ходил на занятия по распоряжению администрации в течение двух дней.

В школе действуют правила, по которым в автоматах продаются лишь диетические напитки. Кинан же на прошлой неделе притащил на уроки целый ящик "нормальной" сладкой газировки и распродавал ее своим однокашникам, совершенно точно зная, что нарушает школьные правила. "Поначалу я думал, что это шутка и не верил, что они могут отстранить меня от уроков за продажу газировки", - говорит сам виновник скандала.

Тинейджер, как было установлено, довольно давно, почти сразу после того, как местный образовательный совет ввел ограничения. Первую свою упаковку юный предприниматель распродал за считаные минуты. Ученики не рисковали приносить запрещенные продукты к себе в школу, но охотно покупали их "из-под полы".

Администрация предупредила Смита о том, что он будет наказан, но парень игнорировал эти предупреждения, практически немедленно продолжив бизнес. в конце концов, он был отстранен от уроков на два дня. Родители мальчика относятся совершенно по-другому к его выходкам и считают, что школа мешает развиваться его деловым способностям. История отдаленно напоминает роль Канады в сухом законе США, когда через границу поставлялось почти 100% спиртного, продававшегося затем в американских ресторанах подпольно.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet