ClickCease
Джим Прентис стал 16-м премьером Альберты
3:59 am
, Mon, Sep 15, 2014
0
В понедельник в Эдмонтоне был приведен к присяге новый премьер Альберты - бывший депутат палаты Общин федерального парламента и видный деятель в правительстве Харпера джим Прентис. Он стал 16-м лидером нефтеносной провинции. Вместе с Прентисом присягу приняли и 19 членов его кабинета, "похудевшего" с премьерства Алисон Редфорд сразу на 10 держателей портфелей.

Ключевые позиции в правительстве Прентиса заняли: Робин Кэмпбелл, министр финансов, Фрэнк Оберле, возглавивший энергетику Альберты, Джонатан Дени - генеральный прокурор и министр юстиции.

Интересно, что министр здравоохранения Альберты Стивен Мандел и образования - Гордно Диркс - не могут заседать в парламенте, поскольку не являются депутатами законодательного собрания провинции.

Сам Прентис, помимо своей премьерской позиции, оставил за собой два портфеля - министра по международным делам и по межправительственным связям, а также министра по делам аборигенов, поскольку он уже имеет опыт по такого рода проблемам - занимал позицию министра по связям с аборигенами и коренными народами в правительстве Харпера.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet