ClickCease
Стачка на заводе Bombardie может закончится в понедельник
4:25 am
, Thu, Sep 11, 2014
0
Предварительные договоренности, достигнутые администрацией вагоностроительного завода Bombardier в онтарийском Тандер-Бее с профсоюзом, должны прервать забастовку на этом предприятии. Как известно, с середины июля на фабрике, которая, в частности, поставляет подвижной состав для торонтской подземки и новенькие трамваи для надземных маршрутов Транспортной Комиссии Торонто, длится стачка. Работники требуют увеличения зарплат и льгот, в частности - сохранения уровня пенсионных выплат для вновь поступающих на работу. Администрация нашла такие требования неприемлемыми, и началась забастовка.

Переговоры, впрочем, не прекращались, и в четверг сторонам удалось добиться предварительного соглашения. Голосованиe профсоюза Unifor (Local 1075) состоится в пятницу. Если рабочие одобрят договоренности, работа на предприятии может возобновиться уже в понедельник.

Президент отделения тред-юниона Доминик Паскуалино сообщил, что руководство рабочей организации не выносит голосующим никаких рекомендаций. Всего на заводе в Тандер-Бее трудятся более 900 членов профсоюза.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet