ClickCease
США и Канада отказываются от учений с Россией
2:47 am
, Thu, Sep 11, 2014
0
Соединенные Штаты Америки и Канада, планировавшие провести вместе с Россией совместные военно-воздушные учения у берегов Аляски, отменили эти военные игры. Об этом сообщил на пресс-конференции в Вашингтоне представитель Объединенного командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) Чарльз Марш. По его словам, причиной отмены учений приняли после консультаций американской администрации с правительством Харпера, и связано это решение с ситуацией в Украине.

Совместные учения Vigilant Eagle ("Бдительный орел") проводились тремя странами ежегодно с 2007 года. Целью учений является отработка совместных действий по перехвату самолетов, захваченных террористами. В 2013 году военные трех стран отрабатывали сценарий, по которому угнанные самолеты оказывались, по приказу захватчиков, в воздушном пространстве над Россией или над США, а в этом году к учениям должны были присоединиться представители сил самообороны Японии.

Как известно, Канада и США сворачивают военное сотрудничество в Российской федерацией, утверждая, что не могут сотрудничать со страной, совершившей военный захват территории сопредельной страны. Речь, понятное дело, идет о Крыме.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet