ClickCease
TIFF: "Белые ночи почтальона Тряпицына"
2:13 am
, Thu, Sep 11, 2014
0
Несмотря на то, что новый фильм Андрея Кончаловского "Белые ночи почтальона Тряпицына", завоевавший "Серебряного льва" на Венецианском фестивале, не был заявлен на конкурсную программу фестиваля в Торонто (Toronto International Film Festival - TIFF), стенд российского кино Russian Cinema и компания Antipode Sales & Distribution (участник стенда на кинорынке), сумели организовать его показ .

Как говорится в официальном пресс-релизе российского стенда, "картина Андрея Кончаловского вызвала значительный интерес у фестивальной аудитории в Торонто. Показ собрал большое число желающих увидеть фильм, в том числе программных директоров международных кинофестивалей, зарубежную прессу. Но в первую очередь он был рассчитан на покупателей и дистрибьюторов из Северной Америки и других стран. Событие посетили представители США, Канады, Франции, Израиля, Японии, Бразилии, Кубы, Аргентины.

Глава компании Antipode Sales & Distribution Антон Мазуров сообщил, что в скором времени ожидается закрытие нескольких сделок по продаже прав на фильм. «Уверен, что после сегодняшнего просмотра состоятся сделки по продаже фильма на несколько территорий. В зале был и крупный британский дистрибьютерский бренд, и серьезнейшая американская компания, и очень много людей из разных точек мира». Кинофестиваль в Торонто пересекается с финальными днями смотра в Венеции и длится после него еще в течение недели. И, по мнению Антона Мазурова, именно здесь заключаются основные сделки по картинам, завоевавшим венецианские награды. По сложившейся традиции из Италии закупщики направляются сюда для продолжения переговоров и подписания контрактов".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet