ClickCease
Канада готова к ужесточению санкций
4:11 am
, Wed, Sep 10, 2014
0
Канада, как заявил министр иностранных дел Джон Бэйрд, готова расширить санкции против России, если договоренность о прекращении огня на востоке Украины будет сорвана. С таким заявлением канадский министр выступил после состоявшихся в понедельник переговоров с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

"Давайте дадим шанс политическому урегулированию конфликта. Но если будут новые провокации, возникнут другие негативные моменты, мы решительно выступим за дополнительные меры", - заявил Бэйрд. Под западные ограничения, как предполагается, могут попасть три крупнейшие государственные нефтяные компании - "Роснефть", "Транснефть" и "Газпромнефть", а также другие крупные предприятия, в том числе - военно-промышленного комплекса Российской федерации.

По данным агентства Bloomberg, новые санкции, которые готовят в отношении Москвы страны Запада, предполагают серьезные ограничения на участие гигантов нефтедобычи (в том числе Exxon Mobil и BP) в поисках и разработках новых нефтяных месторождений на территории России.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet