ClickCease
LCBO продает земельный участок в центре Торонто
6:02 pm
, Thu, Sep 4, 2014
0
Правительство Онтарио решило продать участок земли, принадлежащий в настоящее время провинциальному агентству по продаже алкогольных напитков (Liquor Control Board of Ontario - LCBO). Это довольно большой, учитывая то, что он находится в границах Торонто, участок общей площадью в 4.5 гектара, находящийся по адресу 55 Lake Shore Boulevard East, где сейчас находится офисное здание LCBO, склад и магазин (на улице Queens Quay).

"Сегодня мы объявляем о начавшемся поиске покупателя на головной офис LCBO и прилегающие к нему земли в райoне Lake Shore Boulevard East", - объявил министр развития, занятости и инфраструктуры Торонто Брэд Дюгид на своей пресс-конференции в четверг утром. Деньги, вырученные от продажи земельного участка и зданий, пойдут на ключевые проекты по улучшению инфраструктуры под эгидой финансовой организации Trillum Trust Fund.

Будущий покупатель должен будет обеспечить LCBO новым офисным зданием и помещением под магазин. Оба они должны располагаться в том же райoне. Цитируя отчет организации Conference Board of Canada, Дюгид сообщил, что каждый доллар, вложенный в общественные инфраструктуры, увеличивает ВВП провинции на 1 доллар и 14 центов в крактосрочной перспективе. Он заявил, что либеральное правительство с 2003 года инвестировало в проекты по инфраструктуре почти 100 млн. долларов. Покупатель будет определен с помощью установленной процедуры Request for Proposals (RFP).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet