ClickCease
Харпер остался доволен переговорами с Камероном
2:21 am
, Wed, Sep 3, 2014
0
Основной темой визита канадского премьер-министра в Лондон в начале этой неделе была торговля между двумя странами. В официальном сообщении Стивена Харпера говорится, что переговоры с Дэвидом Камероном были весьма плодотворными. Помимо британского премьера, Харпер встречался с ведущими бизнесменами страны и они обсуждали вопросы развития инвестиционных отношений двух стран и подписанный недавно договор о свободной торговле между Канадой и Европейским Союзом.

"У меня были продуктивные дискуссии с канадскими и британскими бизнес-лидерами по поводу того, как поднять наши коммерческие отношения на новый уровень. Во время наших бесед мы открыли много новых путей их развития, особенно - в свете подписанного торгового договора между Канадой и ЕС", - говорится в официальном пресс-релизе премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Теперь и премьер Канады, и лидер британского правительства отправляются в Уэльс, где завтра открывается двухдневный саммит НАТО. На заседании глав государств и правительств Атлантического союза прежде всего будут подняты две проблемы: ситуация в Украине и действия экстремистов "Исламского государства Ирак и Сирия" (ISIS).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet