ClickCease
Оливия Чо увеличит налоги. Для богатых
3:53 am
, Tue, Sep 2, 2014
0
Оливия Чо, кандидат в мэры Торонто, сделала в начале текущей недели важное, как она сама указала объявление: вдова бывшего лидера Новой Демократической Партии Джека Лейтона, с которым она, также депутат федерального парламента, разделяла откровенно левацкие взгляды, пообещала, если займет пост градоначальника, увеличить налоги на переход недвижимости от продавца к покупателю - так называемый Land Transfer Tax. Стоит в этой связи напомнить, что, покупая жилье в Торонто, граждане и так уже платят вдвое больше, чем за пределами города.

Чо, правда, обещает ввести "прогрессивную" надбавку лишь для домов и квартир стоимостью более 2 млн. долларов. Возможно, ее предложение и найдет отклик в душах людей, которые хотели бы "отнять и поделить". Однако у канадцев отложится в памяти до выборов (а они состоятся 27 октября) мысль о том, что Чо желает увеличить налоги.

Лидировавшая по результатам многочисленных опросов у широкой публики всего пару месяцев назад, Чо сегодня занимает лишь третье место по популярности. На первом - "либеральный консерватор" Джон Тори, а на втором пока - действующий мэр Торонто Роб Форд. Еще один "основной" кандидат в мэры, бывший депутат муниципального Совета Дэвид Сокнаки вряд ли составит серьезную конкуренцию названной тройке - он в опросах набирает не больше четырех процентов потенциальных голосов горожан.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet