ClickCease
Роб Форд составит серьезную конкуренцию Джону Тори
2:28 am
, Sun, Aug 31, 2014
0
Нынешний мэр Торонто Роб Форд оказался единственным, среди кандидатов на пост градоначальника столицы Онтарио, кто нарастил число своих сторонников за последние пару недель. На сегодняшний день Форд идет в этой предвыборной гонке вторым за другим условно "правым" кандидатом - Джоном Тори.

Бывший лидер онтарийских тори сегодня набрал бы, по результатам опроса, проведенного компанией Forum Research 34% голосов избирателей, а Форд - 31%. Пока он находился на лечении от пристрастия к алкоголизму, уровень поддержки Форда упал до 20%, однако с возвращением из клиники на курорте Мускока в свой офис на площади Натана Филлипса Форд привлекает на свою сторону все большее количество своих последователей.

Показатели Форда выросли на шесть процентных пунктов, тогда как у Тори упали - на два. Столько же потеряла и Оливия Чо, выражающая интересы "левой" части электората. Дэвид Сокнаки набирает порядка 4% потенциальных голосов, и говорить о том, что он может составить серьезную конкуренцию первым трем претендентам, не приходится.

У Оливии Чо - 23% голосов на сегодня. Раз за разом Чо проигрывает в дебатах и Форду и, особенно, Тори, показывая свое почти абсолютное непонимание городских проблем. Не спасают Чо ни яркие популистские лозунги ни тот факт, что она является вдовой умершего год назад лидера канадских новых демократов Джека Лейтона.

Если бы Сокнаки вышел сегодня из предвыборной гонки, Тои получил бы 36% голосов избирателей, Форд - 31%, а Чо - 26%. Еще семь процентов горожан пока не решили, за кого отдадут свой голос на муниципальных выборах 27 октября 2014 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet