ClickCease
Премьер-министр Канады отправляется на саммит НАТО
1:26 pm
, Thu, Aug 28, 2014
0
Офис премьер-министра Канады Стивена Харпера сообщил: глава канадского правительства отправляется в начале сентября в Лондон, где проведет переговоры о заключении новых торговых соглашений между Великобританией и Канадой. После этого, 4 и 5 сентября канадский премьер примет участие во встрече в верхах участников Северо-Атлантического Оборонительного Союза (НАТО). Это мероприятие состоится в Ньюпорте и Кардиффе (Уэльс).

В Лондоне Харпер будет встречаться с руководством страны, а также лидерами британского бизнеса, с которыми он должен обсудить перспективы развития двусторонних торговых и инвестиционных отношений. В поездке премьера будет сопровождать министр международной торговли Канады Эд фаст.

После этого канадский премьер-министр переместится в Уэльс. Лидеры 28 государств, входящих в альянс, обсудят пути развития организации, а также ситуацию в Украине. В поездке в Уэльс Харпера будут сопровождать министр обороны Канады Роб Николсон и министр иностранных дел Джон Бэйрд. Кроме проблем с Украиной лидеры стран обсудят также каким образом можно в наилучшем виде обеспечить безопасность в такой стране, как Афганистан, чтобы окончательно передать все рычаги управления местным жителям.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet