ClickCease
Бирманская "звездная" черепаха появилась на свет в Торонто
12:59 pm
, Thu, Aug 28, 2014
0
Администрация торонтского зоопарка сообщила о первом за долгие годы успехе в размножении исключительно редкого вида животных. В специальном инкубаторе появился на свет микроскопический детеныш бирманской "звездной" черепахи. В настоящее время в инкубаторе установлены сверхчувствительные микрофоны, чтобы ловить каждый звук, каждое движение малыша.

Специалисты торонтского зоосада пытаются получить потомство бирманских черепах с 2007 года, но впервые их работа увенчалась успехом. Всего черепаха отложила еще в январе девять яиц, но остальные восемь оказались неоплодотворенными. Черепашки проклевываются на свет через 135 дней после того, как их мама откладывает яйца.

Бирманские "звездные" черепахи (самые симпатичные из этих существ) находятся в опасности уничтожения. Их легко отличить - на верхнем панцире у них - яркие желтые полосы, образующие рисунок, напоминающий звезду. Программа организации Turtle Survival Alliance предусматривает усилия по размножению черепах и доставке их затем в родную Бирму.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet