ClickCease
Роб Форд вышел на второе место
2:31 am
, Thu, Aug 28, 2014
0
Роб Форд, до сих пор отстававший по популярности от двух других кандидатов на пост мэра Торонто в предвыборной гонке, Оливии Чау и Джона Тори, по результатам позднейшего опроса, вновь приобретает авторитет у горожан. По данным фирмы социальных исследований ForumResearch, на сегодня за нынешнего мэра Торонто готовы проголосовать не менее 31% потенциальных избирателей. Это - второй показатель после идущего пока первым Джона Тори, у него - 34% потенциальных голосов.

Пока мэр лечился в клинике от своей болезненной привязанности к алкоголю, гонка шла своим чередом, и уровень его поулярности в этот период опустился до 20%. Тем не менее, после его выписки из клиники на Мускоке, рейтинг нынешнего мэра, не запачкавшего себя более никакими экстраординарными выходками, неизменно повышается. Повысился он и теперь, причем Роб Форд - единственный, кому удалось прибавить число своих сторонников. Оно увеличилось сразу на 6 процентных пунктов с начала августа.

Тори и Дэвид Сокнаки потеряли по одному проценту, а Оливия Чау - два процента популярности.
Постоянной основной предвыборной платформы Форда является экономия средств налогоплательщиков и развитие транспортной системы, а также низкие налоги.

Форд идет сейчас, как говорилось, на втором месте, уступая Тори. А вот среди избирателей восточного райoна Торонто Скарборо в возрасте от 18 до 34 лет нынешний мэр - основной претендент. Уровень поддержки Оливии Чау, не проявившей пока особых знаний муниципальных проблем, скатился до 23%. У Сокнаки - 4%, тогда как  порядка 7% избирателей пока не решили, за кого именно они отдадут свой голос на муниципальных выборах в октябре.
Согласно данным опросам, некоторые из торонтцев, поддерживавших до этого Карен Стинц, после того, как она вышла из предвыборной гонки, перекинулись в лагерь Форда.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet