ClickCease
Rogers и Shaw решили оказать конкуренцию Netflix
6:26 am
, Tue, Aug 26, 2014
0
Компании Rogers и Shaw, соперничающие между собой на рынке кабельного телевидения и предоставления сигнала Интернета, запускают новый сервис, который призван оказать конкуренцию знаменитому Netflix. Во вторник в Торонто журналистам был представлен новый способ смотреть легально любые фильмы под названием Shomi.

Shomi - новой компьютерной аппликацией, можно будет пользоваться не только на обычном компьютере, лаптопе или планшетнике, но и и с помощью игровой приставки Xbox 360. С ноября, когда новая система просмотра передач будет доступна канадским зрителям, в базе данных Shomi будет 1200 кинофильмов, 340 телесериалов, причем не менее 30% из них - канадские. Цена за пользование программой - такая же, как и у Netflix после недавнего подорожания - $8.99 в месяц.

Объявлено о том, что у Shomi уже есть право показывать канадцам следующие популярные ТВ-шоу: Modern Family, Sons of Anarchy, Sleepy Hollow, Shameless, 2 Broke Girls, Vikings, New Girl, 24: Live Another Day, Chicago Fire, The Strain, American Horror Story и многие другие. У Netflix база данных пока намного больше, и насчитывает 4 тыс. "единиц. Примерно треть англоязычных канадцев уже являются подписчиками Netflix, так что Rogers и Shaw придется постараться, чтобы перехватить инициативу у набравшего силу конкурента. Непонятно пока, каким образом Shomi сможет перетащить уже подписавшихся на Netflix пользователей Интернета, но в любом случае здоровая конкуренция сыграет на руку конечному потребителю.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet