ClickCease
Штраф за телефонный звонок за рулем - $1000.00
3:23 am
, Tue, Aug 26, 2014
0
Наступающей осенью, как объявил министр транспорта Онтарио Стивен Дель Дука, основное внимание провинциальной полиции будет уделяться водителям, отвлекающимся от управления автомобиля ради разговора по телефону или передачи текстового или какого-либо иного сообщения.

После того, как депутаты возобновят 20 октября свою работу, им будет предложен на рассмотрение новый законопроект, повышающий ответственность за разговор по мобильнику на дороге. Штраф за такую провинность, как предлагает министр (а препятствий в связи с тем, что либералы имеют большинство в парламенте, никаких не предвидится), составит 1000 долларов - в четыре раза больше, чем сейчас. В совокупность со штрафом шофер получит три штрафных балла в свою историю вождения. В законопроекте предусматриваются также наказания для водителей, намеренно открывающих двери машин при проезде мимо них велосипедистов.

Сегодня штраф за разговор по телефону за рулем равняется 280 долларам, однако либералы считают это нарушение настолько серьезным, что повысят штраф в четыре раза. В 2013 году отвлечение от вождения автомобиля во время движения привело к фатальному исходу в 78 авариях. Для сравнения: от пьянства за рулем в 2010 погибли 57 человек. В прошлом году полиция выписала 19 тыс. штрафов за использование мобильных устройств в машинах.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet