ClickCease
Самый мощный "крайслер" будут собирать в Канаде
3:58 am
, Tue, Aug 19, 2014
0
Автомобилестроительная корпорация Chrysler официально сообщила о том, что новый Dodge Charger станет серийной моделью. Charger будет стоять на одной платформе с седаном 300C и новым Dodge Magnum. Двигатель у него тоже будет как у 300C - HEMI V8. Первая модель заднеприводного Charger появилась в 1966 году и выпускалась до 1977. В 1980 году компания выпустила переднеприводную модель, которая получила то же название, но потерпела фиаско – автолюбители не почувствовали в ней духа прежнего Charger. Новый Charger будут собирать в Онтарио, в Канаде.
Это самый мощный седан из всех, которые до этого выпускала корпорация. Оснащен он будет восьмицилиндровым двигателем HEMI объемом в 6.2 литра и развивающем мощность в 707 лошадиных сил.

"В последние восемь лет значительная часть успеха автомобиля Dodge Charger обязана тому, что отвечает многозначной формуле. Это и спортивная, мощная машина, и спортивный седан, и семейный автомобиль", - говорит об удаче в выпуске "чарджера" Тим Кунискис, президент и генеральный менеджер марки Dodge, - "Успех зависит от того, как каждый из покупателей решает комплектовать свою машину. А теперь, после того, как Charger показал великолепный результат, пройдя с разгона четверть мили (402 м) всего за 11 секунд и набрав скорость в 328 км/ч, новый автомобиль образца 2015 года обещает стать самым быстрым, самым прытким, самым мощным седаном в мире"!

Версия Hellcat несколько модифицирована и отличается от других моделей Charger, поскольку в ней понадобилось освободить немного больше места для V-образной "восьмерки" объемом в 6.2 л. Hellcat Charger позаимствует многие элементы у модели Challenger, включая мощные тормоза, колеса (включая резину) и электронные приспособления для более удобного, легкого управления машиной на скорости и маневрирования.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet