ClickCease
TIFF: Азиатский саммит на торонтском кинофестивале
6:09 am
, Sun, Aug 17, 2014
0
Программа "Азиатский саммит" возвращается на Международный Торонтский Кинофестиваль. Третий год подряд лучшие фильмы стран азиатского континента демонстрируются в столице Онтарио, и эта программа стала весьма популярной и, можно сказать, ключевой для здешнего кинофорума.

"Азиатский саммит" строит мосты между Востоком и Западом, привлекая в Торонто все больше и больше мастеров непривычной пока для Северной Америки кинокультуры стран азиатского региона. На фестиваль приедут признанные мастера и администраторы от киноискусства. В частности, в Торонто будет генеральный менеджер компании Legendary East Питер Лоэр, президент фирмы UniJapan Кента Фудесака, старший вице-президент CJ Entertainment Кини Ким, режиссеры Эндрю Лау и Ван Сяошуай, фильмы которых будут впервые показаны на фестивале - это, соответственно Revenge of the Green Dragons и Red Amnesia.

С ростом экономической мощи региона возрастает и культурное влияние Азии на остальной мир, и сегодня никуда не уйти от глобализации - даже в области киноискусства.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet