ClickCease
Уравнять цены с Америкой - задача консервативного правительства
2:30 am
, Thu, Aug 14, 2014
0
Федеральное правительство намерено уже осенью нынешнего года представить в парламенте законопроект, по которому цены на товары и услуги в Канаде должны понизиться до уровня нынешних американских. Предложения эти готовятся в согласовании с представленным в феврале бюджетом, который объявил приоритетным направление на учет интересов отечественных потребителей.

"Таковы положения бюджета", - поясняет Джейк Энрайт, пресс-секретарь министра промышленности Джеймса Мура, - "мы собираемся следовать этому курсу". Энрайт отказался открывать подробности законопроекта, но ясно, что консервативное правительство готовится внести соответствующие дополнения в бюджет. Критики этого проекта указывают на то, что правительству придется нанять больше специалистов в Бюро по соблюдению конкурентной борьбы (Competition Bureau), чтобы выявлять нарушителей и определять - где канадские цены завышены, а где - оправданы.

В любом случае, от этого решения должны выиграть мы с вами, то есть потребители. Одними указательными и карательными мерами, однако, видимо, не обойтись: ведь в Канаде довольно высокие налоги. Интересно, что выступая в среду вечером на "неформальной" встрече со своими сторонниками в Вудбридже премьер-министр Стивен Харпер совершенно ясно дал понять, что в следующем году консерваторы собираются понизить налоги. Значит ли это, что мы сможем покупать многие товары по тем же ценам, по которым покупают их южные соседи?
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet