ClickCease
Поборник легализации марихуаны вернулся на родину
9:08 am
, Wed, Aug 13, 2014
0
Самопровозглашенный "принц марихуаны" Марк Эмери, уроженец онтарийского Лондона, отбывший тюремное наказание за распространение наркотика в американской тюрьме, вернулся в Канаду. Перед зданием муниципалитета приграничного Виндзора активиста легализации марихуаны ждала целая толпа поклонников.

Около четырех часов вечера "принц" появился перед своими почитателями и обратился к ним с речью. "Я счастлив видеть, что у меня есть друзья", - провозгласил Эмери под аплодисменты собравшихся. 56-летний уроженец Лондона отбывал тюремное наказание за распространение наркотиков. После того, как он разослал семена марихуаны по американским адресам, полиция Сиэттла объявила его в розыск, а канадские власти произвели арест и выслали "активиста" на суд.

В Виндзоре же полицейские не стали вмешиваться даже тогда, когда демонстранты разожгли свои самокрутки с "травкой". "Позвольте мне не прерывать вашего праздника", - под смех толпы произнес Эмери и добавил, - "пахнет как в Канаде". Тогда как марихуана не является все же официальным запахом страны кленового листа, порядка 60% жителей Канады поддерживают легализацию каннабиса. Либеральная партия во главе с Жюстеном Трюдо уже включила узаконивание марихуаны в свою предвыборную платформу.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet