ClickCease
Bombardier отправляет вагоны в Торонто
10:36 am
, Tue, Aug 12, 2014
0
Невзирая на забастовку на вагоностроительном заводе компании Bombardier в онтарийском Тандер-Бее, компания продолжает поставки железнодорожных составов для торонтского метро. Во вторник утром в столицу Онтарио был отправлен первый вагон, за ним второй, а чуть позже и третий. "Это очень печальный для предприятия день", - говорит лидер профсоюза Unifor Доминик Паскуалино, - "впервые с завода выходит продукция, которую собирают не рабочие, а менеджеры".

Ранее руководство Bombardier обещало сделать все возможное для того, чтобы не сорвать важные поставки для Торонто. Рабочие с печалью взирали на грузовики, на платформах которых были закреплены отбывающие в Торонто вагоны, но сделать ничего не могли. Они пытались остановить отправку в судебном порядке, однако суд был не на их стороне. В пятницу Верховный суд Онтарио постановил, что контрактные поставки завода Bombardier являются законными, несмотря на продолжающуюся стачку.

Впрочем, некоторые рабочие пытались предотвратить выез за ворота второго грузовика с вагоном, но полиция быстро навела порядок, и отправка, можно сказать, прошла практически в штатном режиме.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet