ClickCease
Каждый шестой солдат в Канаде страдает от расстройства психики
2:15 am
, Tue, Aug 12, 2014
0
Как показал опрос канадских военнослужащих, практически каждый шестой из них страдает от алкоголизма или от какого-либо психического расстройства. Исследование Canadian Forces Mental Health Survey было проведено под эгидой Бюро Статистики Канады. На опрос понадобилось почти пять месяцев. Самым распространенным расстройством является депрессия.

Депрессией считается довольно долгий, не менее в две недели, период дурного настроения, плохих мыслей, потеря интереса к происходящему и отказ от "нормальной" активности, а также потеря аппетита и нарастание настроений "собственной ненужности", вкупе с суицидальными мыслями.

Симптомы пост-травматического синдрома обнаруживают у себя более пяти процентов военнослужащих. Примерно столько же испытывают постоянно чувство беспокойства, что тоже считается расстройством.

Работники Бюро Статистики провело опросы солдат и офицеров практически на всех военных базах во всех провинциях страны. В ноябре текущего года будут опубликованы другие данные этого исследования.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet