ClickCease
Джон Тори лидирует по результатам опроса населения
2:26 am
, Mon, Aug 11, 2014
0
Очередной опрос общественного мнения, проведенный в Торонто, показывает: бывший лидер прогрессивных консерваторов Онтарио, бывший кандидат в мэры столицы Онтарио, вновь претендующий на последний пост, Джон Тори стал лидером среди всех кандидатов по популярности у жителей города.

В телефонном опросе, охватившем 1268 человек на прошлой неделе, Тори набрал 35% потенциальных голосов избирателей. На второе вышел нынешний мэр Торонто Роб Форд, у которого 27% поддержки, а Оливия Чо опустилась на третье с 25% голосов. Еще два претендента из первой пятерки лидеров - Дэвид Сокнаки и Карен Стинц набирают пока 5 и 4 процента голосов соответственно.

Поддержка мэра Форда остается более-менее постоянной по своему количественному уровню. Выяснилось, что среди почитателей Джона Тори стало больше представительниц слабого пола. 38% женщин готовы поддержать Тори, а у Чо - всего 23% такой поддержки.

Другой опрос показывает, что 64% избирателей, поддерживающих решение Совета по делам полиции не продлевать контракт с нынешним торонтским шефом Биллом Блэйром, на выборах мэра 27 октября будут голосовать за Роба Форда. Из тех же, кто не согласен с решением Совета, 54% собираются проголосовать за Джона Тори. Проводившая опрос компания Forum Research утверждает, что ошибка в подсчетах может составлять не более трех процентов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet