ClickCease
Прилетевший из Нигерии канадец помещен в больницу для профилактики
4:11 am
, Sat, Aug 9, 2014
0
Мужчина из онтарийского Брамптона был доставлен в пятницу в больницу William Osler Health Centre почти сразу после того, как сошел с самолета, на котором он прилетел в Канаду из Нигерии. Поскольку у него была высокая температура и проявлялись другие "гриппозные" симптомы, представители департамента здравоохранения региона Пил решили не рисковать и направить его в клинику на обследование.

Это было сделано для профилактики - для того, чтобы убедиться, что прилетевший в Пирсон канадец не является переносчиком опаснейшего, смертельного вируса эболы - заболевания, вспышка которого уже унесла в странах Западной Африки почти тысячу человеческих жизней. В Нигерии, откуда прилетел пациент брамптонской клиники, объявлено по этому поводу чрезвычайное положение.

Кроме того, турист мог заразиться малярией, еще одной опасной болезни, распространение которой здесь, в Онтарио, конечно, было бы нежелательным. Пока нет никаких оснований волноваться о том, что вирус эболы проник в Канаду. Вероятность этого невероятно мала. Однако и федеральные, и провинциальные власти уже предпринимают все возможные профилактические меры.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet