ClickCease
"Стоячая" американская горка в Wonderland будет снесена
3:17 am
, Fri, Aug 8, 2014
0
Любители получить дозу адреналина должны поспешить в парк развлечений Canada's Wonderland, чтобы успеть прокатиться по "стоячей" американской горке. Роллер-костер SkyRider, как сообщила администрация парка, будет снесен, чтобы освободить место для нового аттракциона. SkyRider открылся в 1985 году и был тогда первым, где катающиеся не сидели в тележках, а стояли, пока их "поезд" проворачивал "мертвую" петлю.

"Это, конечно, часть истории", - говорит вице-президент парка по маркетингу и продажам Дэйв Филлипс, который знает много историй, связанных с этой "горкой". За 29 лет через SkyRider прошло почти 23 млн. человек. Несмотря на свой возраст, этот аттракцион остается очень популярным у посетителей. Здесь всегда образуется изрядная очередь.

Трудное решение о сносе было принято прежде всего из-за большого участка, который занимает аттракцион. Он размещается на территории в 5100 кв. футов между парком водных развлечений и горой в самом центре развлекательного комплекса. Пока неясно, сколько времени займет снос и очистка территории и строительство нового аттракциона, а также что за аттракцион появится здесь вместо SkyRider.

"Все, что я могу вам сказать, это то, что проект этот очень и очень большой и важный", - отвечает Филлипс на все вопросы. SkyRider начнут разбирать в начале сентября. Некоторые металлические части отправятся не на металлолом, а в Национальный Музей роллер-костеров в техасском Арлингтоне. Несколько человек смогут взять домой части этой "каталки", а 24 человека будут отобраны на специальном конкурсе. Они будут участниками последнего заезда после того, как парк закроется 1 сентября текущего года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet