ClickCease
Анти-иммиграционные листовки в Брамптоне
5:37 am
, Thu, Aug 7, 2014
0
В Брамптоне на улицах появились анти-иммиграционные листовки, авторы которых требуют "остановить безумие" и прекратить иммиграцию в Канаду сикхов. "Скажи нет массированному вторжению третьего мира в Канаду", - говорится в листовке. Текст сопровождается перечеркнутым изображением сикха. Примерно такие же листовки ходили в Брамптоне в апреле текущего года.

В них говорится, что скоро белое население в стране станет меньшинством. Приписывается авторство этих памфлетов ванкуверской группе под названием watch Canada, однако на этот раз один из основателей группы Дэн Мюррей утверждает, что его организация не имеет отношения к данной печатной продукции.

"Я не согласился бы поместить фото сикха в перечеркнутой окружности", - говорит Мюррей. на вопрос о том, считает ли он свое движение расистским, Дэн Мюрре отвечает: "мы настроены про-канадски". В листовке утверждается, что из-за иммиграции в Канаде такие низкие зарплаты, такой высокий уровень безработицы и число бедных, и вообще вскоре белые станут меньшинством в своей собственной стране.

"Для меня, как для политика, это серьезный вопрос. Сегодня они появляются в одной общине, завтра - в другой", - говорит Джагмит Сингх, депутат онтарийского парламента от округа Брамалея-Гор-Молтон. Пока распространение листовок не рассматривается, как преступление, совершенное на почве религиозной, этнической или расовой ненависти, однако прокуроры Онтарио тщательно изучают возможность передать дело для расследования в полицию.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet