ClickCease
Президент ФИФА приветствует Канаду в качестве хозяйки ЧМ
5:00 am
, Tue, Aug 5, 2014
0
Возможно, на высказывание президента ФИФА Зеппа Блаттера оказало влияние недавнее несколько хаотичное проведение Кубка Мира по соккеру бразильскими хозяевами, может быть, события в Украине и поведение России повлияли на него, однако Блаттер на пресс-конференции в Торонто заявил, что очень счастлив находиться в Канаде.

В любом случае, канадцам было приятно слышать, что, по мнению президента ФИФА, Канада практически идеально подходит для проведения соревнований на Кубок Мира.

"Давайте поглядим, сможем ли мы провести знаменитый розыгрыш Кубка Мира ФИФА, который только что сыграли в Бразилии, в вашу страну", - вдруг высказался Зепп Блаттер на пресс-конференции в понедельник. - "Я уверен, что эта страна будет так же спокойна и в 2026, как она спокойна сегодня. И если мне скажут, что одна страна сегодня спокойна - то это Канада. И я здесь чувствую себя дома".\

Слова Блаттера пролились елеем на уши канадских фанатов соккера. Страна уже принимала у себя чемпионат мира среди юношей до 17 лет, а во вторник начинается Кубок Мира среди девушек в возрасте до 20 лет. Матчи проходят в четырех городах - Торонто, Монреале, Эдмонтоне и Монктоне. Блаттер выражает поддержку Канадской Футбольной ассоциации (Canadian Soccer Association - CSA), которая намерене во что бы то ни стало выставить кандитатуру страны на проведение Кубка Мира 2026 года.

Недостатком канадской заявки может стать значительная удаленность городов, где намечено проводить матчи, друг от друга. Однако Блаттер указал, что в Бразилии, где было множество других проблем, эта - не стала серьезной ни для болельщиков, ни для организаторов.

Президент CSA Виктор Монтальяни сетует на то, что Канада остается теперь единственной страной Большой Восьмерки, где еще не проходил чемпионат мира по футболу. Что, конечно, не гарантирует благосклонности ФИФА при вынесении решения по этому вопросу.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet