ClickCease
Прокатить на трамвае? В Торонто - можно!
3:10 am
, Tue, Aug 5, 2014
0
Транспортная комиссия Торонто (ТТС) предлагает горожанам, желающим провести время в "ретро-обстановке", арендовать для прогулки по центру столицы Онтарио настоящий трамвай - "реликтовую" модель послевоенных лет, вагон, который "бороздил просторы" Торонто в 50-е годы прошлого века.

Впрочем, заплатив 1600 долларов, клиенты могут прокатиться и в более современном трамвае по путям длиной в 82 км. А за 2400 долларов более ста человек могут поучаствовать в трех-часовой "экскурсии" по маршрутам городского трамвая.

По официальным данным, примерно раз в месяц находится "сумасшедший", действительно снимающий трамвай для прогулки по городу. Конечно, возможность арендовать трамвайчик в часы пик будет трудновато, но ваши шансы возрастут, если вы хотите проехаться по рельсам в выходные. Старые трамваи берут в аренду обычно брачующиеся пары. Можно также заказать пригласительные открытки в виде увеличенных билетиков ТТС. Кондитеры берутся изготовить торт в виде трамвайного вагона.

Если время аренды ограничено, то маршрут можно выбирать любой (если только по пути не будет участка, где ведется ремонт). Останавливаться, естественно, подолгу не получится. В связи с этим возникают некие физиологические проблемы, но это, как говорится, дело заказчика. В любом случае, остановки не должны превышать по длительности одну минуту. Один недостаток для компаний: тогда как брать на борт еду можно, алкоголь в трамваях запрещен. И нельзя получить лицензию LCBO. В любом случае, инициатива ТТС интересна, тем более, если к вам в гости закатится толпа гостей из заграницы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet