ClickCease
Историческая реклама снята с дороги
5:43 am
, Mon, Aug 4, 2014
0
Почти сорок лет просуществовал рекламный щит корпорации Inglis, размещающийся возле автомобильной трассы Gardiner Expressway в Центре Торонто. На прошлой неделе реклама исчезла. По словам представителя компании Pattison Sign Group Жака Дюге, картинка с фирменным знаком компании не будет уничтожена. "мы понимаем, какое значение имеет этот щит, и нам задают много вопросов по этому поводу. Мы не намерены пускать эту картинку в утиль".

Бывшая британская фирма John Inglis and Company сегодня называется Whirlpool Canada. Основанная Джоном Инглисом еще в 1959 году, в свое время она выпускала оружие для войск Британского содружества, но затем была перепрофилирована в производителя бытовых машин и приборов. В сентябре 1881 Inglis купил большой треугольной формы участок земли в центре Торонто и перевел свою компанию сюда. Здесь в свое время работали пять сыновей основателя фирмы. Под руководством сына основателя - Уильяма, компания начала производить двигатели для морских судов, а во время Первой Мировой выпускала снаряды для артиллерийских орудий.

Во время Второй Мировой, уже с новым хозяином - майoром Дж. И. Ханом корпорация производила военную продукцию, а с 50-х годов - бытовые приборы различного назначения. В 1981 году штаб-квартира Inglis переместилась в Миссиссагу, а в 1987 компания была куплена корпорацией Whirlpool, сменив в 2001 году свое имя. Inglis отныне - новая марка домашних бытовых приборов, продающихся большей частью в Канаде и США.

Возможно, в будущем снятый ныне щит (как, например, вывеска магазина Sam the Record Man) появится где-нибудь на новом здании в Торонто. Пока же она будет храниться в рекламной компании на складе в городке Ориллия, к северу от Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet