ClickCease
Air Canada возобновит полеты в Венесуэлу?
4:07 am
, Mon, Aug 4, 2014
0
Компания Air Canada может в ближайшее время возобновить свои рейсы в Венесуэлу. В марте, как известно, канадские самолеты перестали летать в эту страну из-за различных финансово-политических проблем. Так, в частности, венесуэльские власти удерживали безо всяких причин деньги канадцев, пытавшихся вести там бизнес.

В Венесуэле поспешили объявить о возобновлении рейсов Air Canada, однако еще в понедельник руководство компании не могло подтвердить этот факт, указав лишь на свои намерения летать в Каракас и другие города. "Когда мы получим документы, подтверждающие добрые намерения венесуэльской стороны о возвращении фондов, тогда и будем рассматривать возможность об отправке лайнеров", - говорит представитель Air Canada Изабель Артур. Со своей стороны, министр туризма Венесуэлы Андрес Изарра утверждает, что получил от канадской стороны уже три письма с высказанными намерениями вновь наладить двусторонние отношения.

Венесуэльское правительство, по данным различных международных организаций, удерживает порядка 1.4 млрд. долларов бизнесменов различных стран в нарушение закона. Авиакомпании многих государств прекратили полеты в Венесуэлу. До перерыва в Каракас канадские самолеты летали три раза в неделю. Эта пауза в отношениях наступила после резкого высказывания президента Венесуэлы Николаса Мадуры, который заявил: любая авиакомпания, посмевшая прекратить рейсы в его страну, столкнется с большими проблемами.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet