ClickCease
Дельфины в Ванкувере: держать можно, размножать - нет
3:13 am
, Sat, Aug 2, 2014
0
Совет по делам паркового хозяйства Ванкувера решила приостановить программу разведения дельфинов в городском Аквариуме. В четверг депутаты горсовета практически единогласно проголосовали за отмену существующих планов по размножению морских животных. Исключение будет сделано лишь для тех видов, которым угрожает реальная опасность исчезновения.

Депутаты решили также создать комитет по наблюдению за отношением горожан и организаций к животным. Этого, кстати, требуют многочисленные обращения самих жителей Ванкувера к своим властям. Некоторые граждане считают, что дельфинов и китов вообще не следует держать в неволе, а надо отпустить на свободу. Депутаты, однако, не согласились с этим. Они считают, что обращение с животными в аквариуме - вполне гуманное. Однако размножать в неволе дельфинов теперь не будут.

Аквариум, кстати, дает приют животным, которые не могут самостоятельно существовать на воле, а также тем, кто уже был рожден в неволе. Сегодня среди таких "беженцев" - два тихоокеанских дельфина-белобочки, две портовых морских свиньи и две белухи.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet