ClickCease
Хакерские атаки китайцев отрубили компьютеры в Канаде
4:21 am
, Tue, Jul 29, 2014
0
Мощная атака китайских хакеров заставила Национальный Совет по научно-исследовательской работе (National Research Council - NRC) отключить все компьютеры, чтобы предотвратить беду. Как сообщил шеф бюро телекомпании CTV в Оттаве Роберт Файф, его источники информации сообщили, что китайцы пытались проникнуть в компьютерную сеть NRC в течение всего месяца. В понедельник было решено полностью выключить компьютеры в организации, чтобы не допустить хищения секретной инфомрации.

Кибер-атака была сосредоточена на компьютерах NRC, однако могла нанести большой ущерб и другим организациям: ведь сеть Национального Совета является частью большой сети 43 министерств и департаментов, пользующихся общей базой данных. Национальный Совет по научно-технической работе Канады - крупнейший в стране правительственный центр исследований. Здесь ученые развивают и изобретают новые технологии в освоении космоса, в индустриальных разработках, проводятся работы по генной модификации пищевых продуктов и ее влиянии на организм человека и другие.

Далеко не впервые Канада сталкивается с китайскими атаками. До этого подобным нападениям подвергались министерство финансов, Казначейство, канадский Центробанк (Bank of Canada) и даже парламент. Соединенные Штаты Америки время от времени обвиняют КНР в подобных попытках проникновения в компьютерные системы Госдепа.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet